«Ак Барс» в овертайме обыграл «Северсталь»

Сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» на домашнем льду в овертайме обыграл «Северсталь» (2:1 ОТ).

В первом периоде командам не удалось открыть счёт, несмотря на то, что у казанцев было две возможности реализовать численный перевес. Хозяева использовали преимущество в одного игрока лишь с третьей попытки: Андрей Марков в середине второго периода сделал прострел, шайба попала в конёк защитника череповчан Адама Мазура и влетела в сетку.

Соперники вскоре могли сравнять счёт, но Эмиль Гарипов в концовке периода спас команду. Но в третьем периоде он не сумел остановить проход Дмитрия Кагарлицкого, который последовательно обыграл Альберта Яруллина и Гарипова и завёз шайбу в ворота.

В овертайме победу казанцам принёс Антон Ландер, отличившийся с передачи Роба Клинкхаммера.

Следующий матч команда Зинэтулы Билялетдинова проведёт 18 сентября дома против рижского «Динамо». Начало в 19.30 мск.

Ак Барс (Казань) – Северсталь (Череповец) – 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)
14 сентября. «Татнефть Арена». 5159 зрителей.
1:0 Марков (Азеведо, Малыхин, 35:48, бол.)
1:1 Кагарлицкий (Бумагин, 44:45)
2:1 Ландер (Клинкхаммер, Яруллин, 60:47)
Вратари: Гарипов – Гудачек