Евробаскет-2017. Сборная России осталась на четвёртом месте

Сегодня в Стамбуле в матче за третье место сборная России встречалась с испанской командой и уступила со счётом 85:93.

Соперник сразу вынудил россиян играть в догонялку, достигнув разрыва в первой половине в 17 очков, а после перерыва испанцы не торопясь стали играть на удержание счёта. а Пау и Марк Газоли и Серхио Родригес умеют это делать - 61:47. И хотя разрыв сокращался в четвёртой четверти до двух очков после реализованного трёхочкового броска Андрея Зубкова, испанцы своего не упустили.

Чемпионат Европы. Мужчины. Полуфинал
Испания - Россия - 93:85 (21:13, 24:15, 21:27, 27:30)

17 августа. Синан Эрдем Доум
Испания: П.Газоль (26 + 10 подборов), М.Газоль (25), Сан-Эметерио (8), Рубио (4 + 7 передач), Наварро (2) - старт; Родригес (16 + 9 передач), Х.Эрнангомес (6), Ориола (5), Састре (1), В.Эрнангомес (0).
Россия: Швед (18 + 5 потерь), Воронцевич (10), Хвостов (8 + 9 передач), Фридзон (6), Ивлев (2) - старт; Мозгов (14 +10 подборов), Д.Кулагин (10 + 7 передач), Зубков (8), Курбанов (4), Бабурин (3), Антонов (2).