Александр Климкин: «Мы играем без второй зоны – нас легко было просчитать»

Главный тренер «Зенита» из Санкт-Петербурга Александр Климкин после гостевого поражения от «Белогорья» (1:3) в матче 3-го тура чемпионата России посетовал на неготовность диагональных своей команды Маркуса Нильссона и Филиппа Воронкова.

«У нас уже третья игра идёт не так, как хотелось бы. Наша команда сейчас играет без второй зоны, и это очень сложно. Две игры мы «выехали» на четвертой зоне, но здесь же тоже всё просчитывают: сколько нападают, с каких зон. Конечно, нас просчитали, поэтому сегодня нам было сложно. При этом мы делали еще и свои глупые ошибки именно в концовках. Две-три ошибки в концовке сета, которые решали исход. Вторая, четвертая партии… Не говорю, что мы бы их выиграли, но, может быть приблизились бы – был бы равный счет, а там уже кому повезёт. Поэтому, к сожалению, приходится констатировать, что играем без второй зоны, и нужно играть чище. Тогда у нас всё будет нормально. У Нильссона небольшая травма, от которой он еще не оправился. Филипп Воронков пока еще не вошел в нашу колею, еще не готов играть», – цитирует Климкина официальный сайт «Белогорья».

Белгородцы одержали третью победу подряд, а питерцы потерпели первое поражение. 26 сентября невская команда примет «Факел», а «Белогорье» 27 сентября в гостях сыграет с казанским «Зенитом».