УНИКС выиграл у «Црвены Звезда» в товарищеском матче

УНИКС в греческом городе Ираклионе одержал победу над белградской «Црвеной Звезда» (73:68) и занял третье место на турнире, который проходит на Крите.

Игра получилась менее напряжённой, чем двумя днями ранее в матче с «Маккаби», закончившемся поражением казанцев 100:101 ОТ. По завершению первой четверти УНИКС уступал - 16:20, но уже к концу следующего отрезка вырвался вперёд 34:26 (+8). «Црвена» едва не сравнялась с соперником, но ряд результативных бросков казанцев из-за дуги вернул прежний  отрыв.

В следующий раз сербы попытались нагнать УНИКС в начале четвёртой четверти, когда довели разницу в счёте до трёх очков. Центровой Мартин Мейерс забил в двух атаках подряд после передач Антона Понкрашова, и казанцы уже вышли вперёд +7 (60:53). Следом под кольцом набрал два очка Стефан Ласме, оба штрафных забросил Мелвин Эджим, а из-за дуги оказался точен Джамар Смит.

За 28 секунд до конца Эджим сфолил на центровом Матьясе Лессорте. Тот забил в двух попытках со штрафной (66:69) и у соперника было достаточно времени, чтобы перевести игру в овертайм. Но Хоакин Колом получил шанс бросить три раза со штрафной. Он реализовал два из них (71:66).

Самым результативным игроком в УНИКСе стал Колом (13 очков). У сербов отметился Лессорт и Неманья Бьелица (оба по 15). В казанской команде встречу пропустили форварды Трент Локетт и Костас Каймакоглу.

Матч «Олимпиакос» – «Маккаби», который определит победителя турнира, состоится сегодня в 20:30 мск.

УНИКС начнёт сезон 2017/18 матчем регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с «Зенитом» 5 октября в «Баскет-холле».

Товарищеский матч
Црвена Звезда (Белград, Сербия) – УНИКС (Казань, Россия) – 68:73 (20:16, 11:20, 14:16, 23:21)

24 сентября. Heraklion Arena
Црвена Звезда: Бельица (15 очков + 10 подборов), Лессорт (15 очков + 6 подборов), Фелдейн (5 очков + 4 потери), Дангубич (5), Радицевич (0) – старт; Йованович (8),
УНИКС: Эджим (10 очков + 4 подбора), Смит (8), Ласме (6 очков + 8 подборов), Понкрашов (4 очка + 4 передачи + 4 потери), Трушкин (3) – старт; Колом (13 очков + 4 передачи), Мейерс (12), Колесников (9), Шуховцов (8), Кощеев (0), Сергеев (0), Анджушич (0).