Казанское «Динамо» выиграло первый матч финала чемпионата России по хоккею на траве

Динамовцы Казани в первом матче финальной серии чемпионата России по хоккею на траве в гостях обыграли одноклубников из Электростали (3:1).

Счет на 47-й минуте открыл защитник хозяев поля Евгений Артёмов, но уже через четыре минуты капитан казанцев Тимур Николаев сравнял его. В итоге победу казанцам принес дубль Павла Голубева, который сначала реализовал розыгрыш штрафного углового, а затем забил с игры – 3:1.

Второй матч серии состоится в Казани 30 сентября. Начало - в 15:00 мск. В случае победы команда Араика Маргаряна станет 15-кратным чемпионом России. Если подмосковная команда сравняет счет в серии, то решающий поединок пройдет в столице Татарстана 1 октября.