Волейболистки «Динамо-Казань» разгромили «Ленинградку» в стартовом матче чемпионата

Казанское «Динамо» в матче 1-го тура чемпионата России со счетом 3:0 обыграло «Ленинградку».

Команды шли вровень до середины первой партии, а затем у гостевой команды начались серьезные проблемы с приемом. Новичок «Динамо» Наталья Маммадова выдала хорошую серию подач с двумя эйсами – 18:12. Дальше соперниц затерзала планерами Элица Василева и хозяйки площадки взяли сет с преимуществом +10.

Во втором сете серьезной борьбы не получилось. После первого технического перерыва Анастасия Самойленко вместе с партнершами по команде оформила три блока подряд и динамовки сразу ушли в отрыв – 11:5. Преимущество во всех компонентах игры вылилось всё в тот же счет 25:15.

После второго сета игра «Ленинградки» окончательно развалилась. Тайм-ауты и замены главного тренера Александра Кашина не смогли привести волейболисток из Санкт-Петербурга в чувство – 1:8, 3:13, 4:16. Самым результативным игроком матча стала Маммадова, набравшая 20 очков. В составе «Ленинградки» 13 очков в активе Екатерины Петровой.

16 октября казанское «Динамо» во 2-м туре чемпионата страны в гостях сыграет с московским «Динамо». В этой встрече также будет разыгран первый в истории Суперкубок России.