«Рубин» сыграл вничью с «Зенитом»

«Рубин» в матче 16-го тура чемпионата России против «Зенита» сыграл вничью (0:0).

Несмотря на несколько опасных моментов у ворот казанцев в первом тайме, открыть счёт гостям так и не удалось, и на перерыв футболисты ушли с нулями на табло.

Во втором тайме «Рубин» заметно прибавил, и у ворот «Зенита» клуба стали появляться опасные моменты. В середине второй половины после углового у ворот «Зенита» Александр Кокорин едва не срезал мяч в свои ворота. Питерцев выручил Доменико Кришито, который выбил мяч с линии ворот.

В последние десять минут гости заметно оживились. На 81-й минуте игры Артём Дзюба опасно прострелил вдоль ворот казанцев, но никто из партнеров замкнуть его передачу не сумел. Спустя пять минут отличный момент был у Себастьяна Дриусси, но мяч после его удара головой снова прошел рядом со штангой. Спустя минуту в игру вступил вратарь «Рубина» Сослан Джанаев, который сперва выручил команду после удара Кокорина, а потом отбил опасный удар от Игоря Смольникова.

В добавленные арбитром пять минут «Рубин» направил все силы на сохранение ничейного результата, не позволив «Зениту» забить.

После этого матча в активе «Рубин» стало  19 очков. Таким образом, после 16-го тура команда Курбана Бердыева на десятой строчке в турнирной таблице. Следующий матч «Рубин» проведёт на выезде 18 ноября против тульского «Арсенала».