Вспомнить Баффало. Команда Брагина снова отыгралась с 0:3

Для многих российских болельщиков победа молодёжной сборной России на МЧМ-2011 в Баффало остаётся одним из главных хоккейных воспоминаний: уступая канадцам в финале 0:3 после двух периодов, команда Валерия Брагина забросила пять шайб в третьем периоде и завоевала золотые медали. Сегодня за океаном снова произошло что-то подобное.

В первом матче CHL Canada Russia Series молодёжная сборная России была разбита командой Западной хоккейной лиги со счётом 0:7, и во второй игре всё снова шло к поражению россиян. Канадцы трижды реализовали большинство и к середине матча повели 3:0, но команда Валерия Брагина на этот раз решила не сдаваться. Одну шайбу россияне отыграли ещё во втором периоде, а в третьем в течение пяти с половиной минут перевернули ход матча не хуже, чем в чемпионском Баффало.

1998 год рождения считают в России одним из самых бедных на таланты, но похоже, что эти парни будут брать другим – с таким характером за команду Брагина на молодёжном чемпионате мира, который в этом году снова пройдёт в Баффало, точно не будет стыдно.