«Ак Барс» уступил «Авангарду» по буллитам

Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ дома уступил «Авангарду» в серии буллитов (3:4 Б).

Омичи открыли счёт в начале первого периода: Никита Язьков потерял шайбу на чужой синей линии, Александр Пережогин перехватил шайбу, убежал в контратаку и поразил ворота.

Во втором периоде гости увеличили преимущество, реализовав большинство после броска Максима Чудинова. Но ещё до конца периода казанцы сравняли счёт: отличились Альберт Яруллин и Язьков.

В середине третьего периода свою первую шайбу за казанский клуб забросил нападающий Ярослав Косов, но хозяевам не удалось удержать преимущество. Илья Михеев добил шайбу в ворота соперника с пятака за 42 секунды до конца третьего периода.

В серии буллитов единственный точный бросок нанёс форвард омичей Кирилл Семёнов.

В следующем матче команда Зинэтулы Билялетдинова 22 ноября на выезде сыграет против «Салавата Юлаева». Начало матча в 17:00 мск.

Ак Барс (Казань) – Авангард (Омск) – 3:4 Б (0:1, 2:1, 1:0, 0:0, 0:1)