Юрий Белоус: «Если Слуцкого начнут прессовать по-серьёзному, может не выдержать»

Бывший президент «Москвы» Юрий Белоус высказался по поводу того, могут ли главного тренера «Халла» Леонида Слуцкого уволить после того, как команда не смогла выиграть в пяти матчах.

Отметим, что Белоус и Слуцкий работали вместе в «Москве».

«Даже если Слуцкого завтра уволят, в любом случае он приобретёт полезный опыт. Но я бы не ставил крест на этом проекте. Две-три успешные игры, и все перевернётся. Турнирная ситуация, конечно, сложная. Мне кажется, у Слуцкого сейчас две главные проблемы. Первая – он никогда не делал полностью новую команду. В ФК «Москва» была основа, созданная Валерием Петраковым и селекционным отделом. Такая же история – в ЦСКА. Акинфеев, Березуцкие. Игнашевич, Дзагоев, Вагнер – все они уже были. Здесь же ситуация совсем другая, надо было начинать с нуля. Ну и вторая проблема – психология. Слуцкий не всегда справляется с давлением. Прессинг со стороны СМИ и болельщиков – то, что выбивает его из колеи. Так же случилось и в сборной России. Если Леонида Викторовича сейчас начнут прессовать по-серьёзному, может не выдержать», – сказал Белоус в интервью «Спорт-экспрессу».

Ранее о возможной отставке Слуцкого сообщил Hull Daily Mail. Команда в данный момент располагается на 20-м месте в таблице чемпионшипа.