Константин Брянский: «Не хватило уверенности и веры в то, что можно выиграть у Белгорода»

Главный тренер «Новы» Константин Брянский прокомментировал поражение от «Белогорья» (1:3) в матче 13-го тура чемпионата России.

«Нам не хватило немного уверенности и веры в то, что можно выиграть у Белгорода. «Белогорье» в конце четвертой партии сыграло острее и грамотнее, а мы во всех моментах, которые могли завершить в свою пользу, зачем-то начинали что-то придумывать. Например, пайп Мочалова из шестой зоны с пятого метра на Мусэрском – это, конечно, сложный мяч, тем более в такой нервной концовке. Можно было дать продолжение этому моменту, и кто знает, куда бы вывела игра. Мы неплохо играли на блоке, весьма неплохо играли в защите, так что команда на ходу. Да, оказали сопротивление «Белогорью», выиграли партию – было неплохо. Но успех – это когда победа», – цитирует Брянского официальный сайт «Белогорья».

«Нова» завершила первый круг на 8-м месте, выиграв 7 из 13 матчей.