Туомас Саммелвуо: «Не можем «убить» партию, когда должны это делать»

Главный тренер «Кузбасса» Туомас Саммелвуо прокомментировал домашнее поражение от «Ярославича» (1:3) в матче 13-го тура чемпионата России.

«В первых двух партиях ведём, ведём, ведём, но не можем «убить» партию, когда должны это делать. Атака со съёма в первых двух партиях у нас вообще не работала. В концовке второй партии ведём 16:8 и не можем выиграть. Нет слов. В четвёртой партии возникла та же самая проблема: не можем нормально сняться, падает уверенность в себе. Вот в этом и есть весь результат. Дома надо выигрывать, так играть на своей площадке нельзя», – цитирует Саммелвуо официальный сайт клуба.

«Кузбасс» в первом круге чемпионата России выиграл 7 из 13 матчей и занимает 7-е место в турнирной таблице.