Игроки «Локомотива» сыграют в Хабаровске в специальном термобелье, лица будут обработаны барсучьим жиром

Для игроков «Локомотива», которые проведут матч 18-го тура чемпионата страны в Хабаровске при серьёзном морозе, специалисты клуба подготовили специальные комплекты термобелья, а также термостельки для бутс.

 Перед выходом футболистов на поле медицинский персонал клуба также обработает их лица разогревающими мазями и барсучьим жиром.

«Перед матчем в Хабаровске, где трескучие морозы стоят уже пару недель, постарались всё предусмотреть. Для каждого футболиста был подготовлен термонабор, который надевается под форму. Сами майки – со специальным поднятым воротничком (использовать шарфы не разрешается). Возможность использования шапочек представители команд обсудят на предматчевом совещании. Кроме того, подготовлены термостельки: при движении они разогреваются, и в бутсах никто не околеет. Массажисты взяли с собой разогревающие мази и барсучий жир, который сбережет лицо в мороз», – сообщается в релизе пресс-службы «Локо».

Матч «СКА-Хабаровск» – «Локомотив» начнётся сегодня в 12:00 мск. Ожидается, что во время матча температура воздуха в Хабаровске составит около 12 градусов  ниже нуля..