Отбор к ЧМ-2019. Россияне одержали первую победу

Сегодня в Нижнем Новгороде сборная России в отборочном матче мужского чемпионата мира-2019 принимала бельгийскую команду.

Но с первых минут было ощущение, что россияне играют в гостях: попадания передачи, подборы – всё в минусе (16:23). Во втором периоде хозяева площадки начали приходить в себя: «трёшка» вышедшего со скамейки Михаила Кулагина плюс два смачных данка Никиты Балашова и вторая половина началась как бы с чистого листа – 36:36.

А в большом перерыве Сергей Базаревич, кажется, достучался до подопечных плюс мощная поддержка трибун две «трёшки» от Сергея Карасёва и Виталия Фридзона, а также агрессивная игра в защите Андрея Зубкова и Евгения Валиева и хозяева площадки резко уходят вперёд – (62:47). Ну а затем вступил в действие закон баскетбола: выигрыш третьего периода, как правило, даёт общую победу – 76:69.