Владимир Путин: «Сильнейшую сборную мира определит не случай»

Президент РФ Владимир Путин выступил с приветственными словами перед началом жеребьёвки финального раунда чемпионата мира-2018 в России.

– Наша страна с нетерпением ждет чемпионата мира и намерена провести его на самом высоком уровне, чтобы ведущие футболисты смогли проявить все свое мастерство, показать настоящий большой футбол. Неудивительно, что число людей, интересующихся футболом растёт. Сейчас в России им занимаются свыше 2 млн 700 тыс человек.

Мы сделаем все, чтобы чемпионат мира стал грандиозным спортивным праздником, но главное – еще больше сплотил большую и дружную международную футбольную семью, для которой важнее всего сам спорт, дружба и честная борьба, ценности которой неподвластны никакой текущей конъюнктуре.

Ждём, что гости нашей страны не только насладятся праздником футбола, но и познакомятся с нашей страной. Чемпионат мира пройдёт в 11 городах, и болельщики смогут посмотреть на разные регионы нашей огромной и многоликой страны. Любой, кто хоть раз приезжал в Россию, знает, как мы умеем принимать гостей.

Сильнейшую сборную мира определит не случай. Награду получит тот, кто отдаст за неё все свои силы. Желаю всем удачи и всего самого доброго. До встречи в 2018 году, – сказал глава государства.