«Кузбасс» обыграл «Белогорье» и вышел в финал Кубка России

Сегодня в Белгороде проходят полуфинальные матчи розыгрыша Кубка России.

В первом матче дня хозяева площадки принимали кемеровский «Кузбасс». Белгородцы в первой партии совершенно не подавали, частенько ошибались при приеме планеров, а в атаке провалился Константин Бакун. После того, как его остановил Сергей Никитин, а Игорь Кобзарь одиночным блоком закрыл Сергея Тетюхина, кемеровчане повели 11:6. За счет стабильной подачи и грамотной защиты сибиряки почти в каждой расстановке брали брейковые мячи и в итоге выиграли с крупным счетом – 25:17.

Во втором сете кемеровчане ушли в отрыв на подачах Кобзаря, который сделал эйс, поднял мяч в защите и организовывал быстрые контратаки – 10:6. «Львы» продолжали ошибаться на подачах, а заменивший Бакуна Максим Жигалов сразу угодил под блок Дмитрия Пашицкого – 18:10 в пользу «Кузбасса».

Третий сет получился более напряженным, однако в концовке кемеровчане дважды закрыли блоком Жигалова, а Тетюхин и Ян Ерещенко ударили в аут.

Самым результативным игроком матча стал диагональный «Кузбасса» Виктор Полетаев, набравший 13 очков. По 12 очков у Никитина и Жигалова.

В воскресенье в финале турнира «Кузбасс» сыграет с победителем пары «Зенит-Казань» – «Локомотив». Начало этого матча в 19:00 мск.