Соломон Кверквелия: «Гол «Рубину» за «Локомотив» в Казани – самый памятный гол в моей карьере»

Защитник «Локомотива» Соломон Кверквелия поделился мнением об успехах команды, которая сейчас идёт на первом месте, а также в преддверии матча 19-го тура чемпионата России с «Рубином» назвал гол, забитый им за московский клуб в ворота казанцев (1:1) в первом круге, самым памятным в его карьере.

«Мы не просто на первом месте, но ещё и обыграли всех лидеров и принципиальных соперников! Я очень счастлив, что сейчас у нас дела идут неплохо. Всегда знал, что «Локомотив» – сильная команда, топ-клуб. Ещё больше рад, что именно в этом сезоне с моим приходом, дела пошли в гору. Почему не всегда удаётся обыгрывать слабых соперников? Дело случая, не более. Иногда мы должны выходить и просто делать что-то на классе. Но в одном эпизоде не получается, в другом… И вот итог. Мы работаем над этим компонентом.

Какой матч этой части сезона был для тебя самым эмоциональным? Со «Спартаком» в августе. В нас мало кто верил, хотя до этого мы обыграли ЦСКА. Люди вокруг говорили, что это случайность. Первый тайм в Тушино закончился со счётом 0:2. Думаю, многие «эксперты» решили, что игра уже сделана. Но мы сумели настроиться в раздевалке, тренерский штаб сделал некоторые замены. Как итог – четыре гола за тайм. Это было состояние эйфории. Мы – команда. Мы смогли. Насколько принципиален для тебя предстоящий матч с «Рубином»? Принципиальный матч был там, в Казани. Первая встреча с «Рубином» после моего перехода в «Локо». Я еще забил на последних минутах! Определенно, это самый памятный гол в моей карьере», – цитирует Кверквелию официальный сайт«Локомотива».