«Химки» подали протест на результат матча с УНИКСом

Генеральный директор «Химок» Павел Астахов заявил, что команда подала протест на результат матча регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с УНИКСом (79:80).

В течение четырёх последних секунд игры подмосковная команда провела атаку. Мелвин Эджим смахнул мяч с дужки до того момента, как он опустился в кольцо. После матча главный тренер «Химок» Георгиос Барцокас заявил, что сделано это было до финальной сирены.

«Когда мы играем в Казани, всегда происходят какие-то странные вещи. Например, всю четвертую четверть не работал видеоповтор, который по регламенту обязательно должен быть, и даже судьи пытались посмотреть какой-то момент, но не смогли, потому что техника почему-то была неисправной. Конечно, это не красит ни казанский клуб, ни нашу профессиональную лигу, поэтому мы обоснованно предъявили требования с просьбой посмотреть последний момент.

На видеоповторе всё было бы видно и стало бы ясно. К сожалению, такой возможности мы не получили, поэтому опротестовали результат матча. Согласно регламенту, комиссар матча все отметил и записал. Думаю, уже завтра в Лиге ВТБ соберется директорат, который вынесет решение – справедливо ли не был засчитан последний мяч, или нет», – цитирует Астахова агентство «Р-Спорт».