Владимир Леонов: «Вся эта обстановка в спортивном плане подстегнет наших ребят»

Министр спорта РТВладимир Леонов прокомментировал ситуацию с отстранением сборной России от Олимпиады-2018 и выступлением спортсменом под нейтральным флагом.

– Уже приблизительно понятно, что российские спортсмены поедут на Олимпиаду под нейтральным флагом. Но пока не четкого понимания, какие требования к спортсменам и каков регламент попадания на Игры. Наша министерство – часть большого механизма страны, поэтому ждем собрания Олимпийского комитета, которое состоится 12 декабря. После него всё станет понятно.

Что касается наших кандидатов на Олимпиаду, то все они функционально готовы. Это Легков, Нечаевская, Ларьков, Тарасова и другие. Надеемся, что будет два-три хоккеиста. Все ребята на связи, у многих был хороший сезон. Все сейчас ждут регламент. Думаю, вся эта обстановка в чисто спортивном плане подстегнет наших ребят. Мы, как региональное министерство, полностью поддерживаем кандидатов сборную и окажем им максимальное содействие, – передаёт слова Леонова корреспондент «БИЗНЕС Online».