«Ак Барс» проиграл дома «Локомотиву», Зарипов не набрал очков в первом матче в сезоне

Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ проиграл дома «Локомотиву» (1:4).

Гости открыли счёт в начале второго периода: Даниил Апальков добил шайбу в ворота с пятачка после своего же броска. Вскоре ярославцы удвоили преимущество, убежав в контратаку – отличился Брэндон Козун. А через две с половиной минуты отличился Денис Мосалёв, удачно сыгравший на пятачке.

В третьем периоде хозяева сумели отыграть одну шайбу – Артём Лукоянов подставил клюшку под наброс Михаила Сидорова. Но за три минуты до окончания третьего периода ярославцы снова отличились в контратаке: дубль оформил Козун.

Отметим, что первый матч в сезоне за «Ак Барс» провёл нападающий Данис Зарипов, который вернулся в Казань спустя четыре года.

Напомним, что в этом сезоне казанцы проиграли ярославцам в гостях со счётом 2:6.

Следующий матч команда Зинэтулы Билялетдинова проведёт дома 11 декабря против московского «Динамо». Начало в 19.30 мск.

Ак Барс (Казань) – Локомотив (Ярославль) – 1:4 (0:0, 0:3, 1:1)