УНИКС в матче с ЦСКА потерпел первое поражение в Единой лиге ВТБ

Сегодня в Казани УНИКС потерпел поражение от ЦСКА в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ со счётом 75:88. Для казанцев это первое поражение в турнире за семь игр.

Казанцы начали встречу с трёх бросков, которые так и не достигли кольца. Защитник ЦСКА Корри Хиггинс перехватил мяч у Стефана Ласме, совершившему пас Тренту Локетту. Но едва Хиггинс пересёк центральную линию, мяч у него выхватил Евгений Колесников. Евгений довёл мяч до Антона Понкрашова, и тот на последней секунде владения забросил из-за дуги.

В конце первой четверти на площадке появился новичок УНИКСа – форвард Морис Ндур. Начал он с того, что получил фол, но уже в следующей четверти исправился, набрав 7 очков и собрав 5 подборов. За три минуты до большого перерыва ЦСКА вырвался вперёд 41:32 (+9). Вскоре после попаданий Хоакина Колома, Ндура и Ласме, УНИКС сократил отставание до -4 (41:45).

Третья четверть открылась точным трёхочковым броском Джамара Смита – уже 44:45. Отрезок закончился при разнице в счёте в шесть очков (55:61). В середине последней четверти двумя попаданиями из-за дуги отметился армейский разыгрывающий Серхио Родригес, и ЦСКА сильно вырвался вперёд – 72:62. Это крупное преимущество армейцам удалось сохранить до конца игры – отчасти по той причине, что Родригес добавил ещё две «трёхи».

Следующий матч УНИКС проведёт 13 декабря. В 18:45 мск казанцы примут «Дарушафаку» в групповом этапе Кубка Европы.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат
УНИКС (Казань) – ЦСКА (Москва) – 75:88 (22:23, 19:22, 14:16, 18:27)

10 декабря, «Баскет-холл». 6223 зрителей
УНИКС: Смит (16), Локетт (15 очков + 7 подборов), Ласме (15 очков + 6 подборов), Колом (7 очков + 5 передач), Эджим (2) – старт; Понкрашов (9), Ндур (9 очков + 5 подборов), Колесников (2 очка + 5 подборов), Трушкин (0).
ЦСКА: Хиггинс (15), Родригес (14 очков + 6 передач), Курбанов (10 очков + 5 подборов), Хайнс (8 очков + 4 подборов), Антонов (0) – старт; Клайберн (16 очков + 7 подборов), де Коло (15 очков + 8 передач), Фридзон (10), Коробков (0), Хряпа (0).