Самбисты Поволжской академии спорта первенствовали на спартакиаде вузов РТ

Более 180 спортсменов-студентов приняли участие в соревнованиях по самбо, завершившихся в рамках спартакиады вузов РТ.

«Сборная команда Поволжской академии спорта стала победителем в общекомандном зачете. Традиционно за первое место на пьедестале академикам пришлось бороться с представителями федерального и технологического университетов. В 9-ти весовых категориях среди девушек студентки академии Дарья Денисова (в/к 48 кг), Аида Бикбова (в/к 52 кг), Ангелина Воробьева (в/к 60 кг), Ангелина Кунавина (в/к 64 кг), Диляра Латыпова (в/к 68 кг) и Дарья Поршнева (в/к 72 кг) завоевали шесть «золотых» наград. Элина Махотина (в/к 72 кг) стала второй, еще две бронзовые медали на счету Лейсан Ахметшиной (в/к 52 кг) и Анастасии Васильевой (в/к 56 кг).

Среди юношей отличились Данис Ишмухаметов (в/к  62кг), Маруф Закиров (в/к 68 кг) и Никита Антоновский (в/к74 кг), вторыми в своих весовых категориях стали Данила Вихлянский (в/к68 кг) и Ильяр Сафин (в/к св.100 кг), единственная «бронза» на счету Николая Панкратова. Пятым в в/к 90 кг стал еще один академик Рамиль Алтынбаев», – сообщает  пресс-служба вуза.