Бурмистров прервал 15-матчевую безголевую серию (ВИДЕО)

Нападающий Александр Бурмистров забросил единственную шайбу «Ванкувера» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ с «Нэшвиллом» (1:7).

Бурмистров отличился в начале второго периода большинстве, первым оказавшись на добивании на пятачке. Для Хенрика Седина эта передача стала 800-й в карьере. Всего 26-летний россиянин провел на льду 14 минут, нанес 1 бросок, провел 4 силовых приема и завершил матч с показателем полезности -2. Бурмистров не мог отличиться заброшенной шайбой на протяжении 15 матчей. Теперь на счету Бурмистрова 6 (2+4) очков в 20 матчах текущего сезона НХЛ при показателе полезности -2.

Другой российский легионер «Ванкувера» Николай Голдобин завершил матч с показателем полезности -4. Это худший показатель полезности в матче среди нападающих «Ванкувера». Хоккеист провёл на льду 14 минут 53 секунды, не набрал очков за результативность и не сделал ни одного броска по воротам.

«Ванкувер» занимает 12-е место в Западной конференции, «Нэшвилл» – 3-е.