Евролига. «Жальгирис» обыграл «Фенербахче» и другие матчи

Сегодня были сыграны четыре матча регулярного чемпионата Евролиги.

Неожиданный результат был зафиксирован в Стамбуле. «Жальгирис», не попавший в плей-офф турнира в прошлом сезоне, обыграл победителя Евролиги - «Фенербахче»  - 90:89 (16:24, 25:18,  22:22, 27:25). Это третья подряд победа литовского клуба.

А вот пятиматчевая победная серия шедшего в ногу с ЦСКА «Олимпиакоса» прервалась: в Бамберге греческий клуб уступил одноимённому клубу - 65:67 (14:15, 26:17, 18:18, 7:17). Причём результативность в четвёртом периоде удручает: всё-таки -финалист прошлого чемпионата. Впрочем, на турнирном положении неудача не сказалась - «Оли» по-прежнему второй.

«Химки» на равных играли в Малаге с обладателем Кубка Европы - «Уникахой». В поте лица продолжал трудиться Алексей Швед (28 очков), по мере сил помогал ему Энтони Гилл (14). Но в заключительной четверти хозяева площадки сумели додавить гостей и свой вклад внёс экс-центровой подмосковного клуба Джеймс Огастин (14).

Традиционная коррида «Реал» - «Барселона» закончилась победой королевского клуба, прервавшего серию из трёх поражений - 87:75 (15:15, 25:23, 28:14, 19:23). Редкостный случай произошел в этом матче: в концовке третьего периода Лука Дончич попал в кольцо находясь на своей половине площадки.

Положение команд. ЦСКА Россия – 9 - 2, Олимпиакос Греция – 9 - 3, Фенербахче Турция – 8 - 4, Маккаби Тель-Авив Израиль – 7 - 4, Панатинаикос Греция – 7 - 4, Химки Россия – 7 - 5, Жальгирис Литва – 7 - 5, Реал Испания – 6 - 6, Бамберг Германия – 6 - 6, Баскония Испания – 5 - 6, Барселона Испания – 4 - 8, Црвена Звезда Сербия – 4 - 7, Уникаха Испания – 4 - 8, Валенсия Испания – 3 - 8,  Анадолу Эфес Турция – 3 - 8, Милан Италия – 3 - 8.