Единая лига ВТБ. Главным преследователем ЦСКА стал «Локомотив-Кубань»

Сегодня в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ был сыгран единственный матч.

«Локомотив-Кубань» принимал  «Зенит». Эти два клуба входят в квартет, который борется за первенство после московских армейцев, чтобы определить кто будет вторым представителем Единой лиги ВТБ в Евролиге, а кто получит лучший посев в Кубке Европы. Отсюда и такой подтекст в каждом поединке.

На правах хозяев площадки железнодорожники развили курьерскую скорость в двух периодах (+18) и, казалось, нет шлагбаума, чтобы остановить такой разгон. но после большого перерыва гости практически затормозили такой напор (+17). Но определяющая  успех третья четверть, увы, для «Зенита» не стала. Точку поставил Марди Коллинз, забросивший в корзину питерцев решающий мяч, который принёс подопечным Саши Обрадовича победу - 87:84 (28:15, 24:19, 15:32, 20:18). И еще один примечательный факт: партнёр Коллинза Фрэнк Элегар обновил рекорд сезона лиги по подборам: их на его счету -15.

Положение команд: ЦСКА – 9 - 0, «Локомотив-Кубань» – 8 - 1, «Зенит» – 7 - 2, УНИКС – 6 - 1, «Химки» – 5 - 3, «Автодор» – 4 - 4, «Цмоки-Минск» – 4 - 5, «Нижний Новгород» – 2 - 5, «Енисей» – 2 - 5, «Астана» – 2 - 6, «Парма» – 2 - 7, ВЭФ – 1 - 6, «Калев» – 1 - 8.