УНИКС в овертайме победил «Астану»

Сегодня УНИКС на выезде обыграл «Астану» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ со счётом 78:73 ОТ.

Первая половина встречи прошла с преимуществом гостей. На перерыв команды ушли при счёте 38:25 в пользу УНИКСа.

Во второй половине хозяева сумели прибавить. На последних секундах встречи Джастин Картер вовсе принести победу «Астане». При счёте 66:65 в пользу казанцев, он выполнял два штрафных броска. Защитник сумел реализовать только одну попытку, переведя игру в овертайм.

В дополнительном отрезке УНИКС смог вырвать победу, набрав на пять очков больше оппонента.

Отметим, что для казанцев эта игра стала последней в календарном году в чемпионате Единой лиги ВТБ. Самым результативным игроком встречи стал защитник казанцев Джамар Смит, который набрал 20 очков. Для казанской команды это седьмая победа в сезоне при единственном поражении.

Следующую игру УНИКС проведет 20 декбря в Казани. В матче группового этапа Кубка Европы казанцы сыграют с «Цедевитой». Очередную игру регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ клуб из столицы Татарстана проведёт уже в следующем году. 7 января УНИКС примет  красноярский «Енисей».

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат
Астана (Казахстан) – УНИКС (Казань, Россия) – 73:78  ОТ(19:22, 6:16, 20:19, 21:9, 7:12)
17 декабря. СК «Велотрек»
УНИКС: Ндур (3), Смит (20), Колом (5), Локетт (8), Понкрашов (14) - старт;
Астана: Клеммонс (10), Картер (13), Каселакис (18), Гордо (18), Пономарев (8) - старт.