Единая лига ВТБ. «Парма» пробилась в зону плей-офф

Сегодня в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ были сыграны три матча.

«БИЗНЕС Online» уже сообщал о победе УНИКСа, вырванной в дополнительной пятиминутке в Астане у одноимённого клуба - 78:73 ОТ (22:19, 16:6, 20:19, 21:9, 7:12). Откровенно говоря гостей пожалел Джастин Картер, который из двух штрафных в концовке реализовал один, и игра перешла в овертайм, в котором казанцев спасли результативные трёхочковые броски. Первая пятиминутка казанского клуба и третя в турнире.

Позорной назвал  игру своих подопечных главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич в матче с «Пармой». Отметим, что в старте у хозяев вышли экс-игроки УНИКСа Вадим Панин, Пётр Губанов и Владимир Веремеенко, принесшие, кстати, половину набранных очков, соответственно 16, 11 и 6. Но их не хватило для победы, а гости, выиграв три периода, одержали вторую победу на выезде - 88:73 (23:16, 25:21, 16:17, 24:14) и третью вообще. Это позволило пермскому клубу подняться на восьмое место в турнирной таблице.

Результативным оказалось дерби аутсайдеров  «Калев» - ВЭФ. В Таллине победу одержал эстонский клуб - 98:94 (28:26, 24:28, 21:11, 25:29).

Положение команд. ЦСКА – 9 - 0, «Локомотив-Кубань» – 8 - 1, УНИКС – 7 - 1, «Зенит» – 7 - 2, «Химки» – 5 - 3, «Автодор» – 4 - 4, «Цмоки-Минск» – 4 - 5, «Парма» – 3 - 7, «Енисей» – 2 - 5, «Нижний Новгород» – 2 - 6, «Астана» – 2 - 7, «Калев» – 2 - 8, ВЭФ – 1 - 7.