«Ак Барс» обыграл «Салават» в последнем «зелёном дерби» года

Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ дома обыграл «Салават Юлаев» (2:1).

Казанцы первыми открыли счет – в первом периоде Роб Клинкхаммер, оставшись у ворот, обыграл защитника и отправил шайбу в ворота Андрея Кареева.

Во втором периоде гости смогли отыграться – после быстрой контрактаки Теему Хартикайнен замкнул передачу Линуса Умарка. Однако за три секунды до конца периода «барсы» вновь вышли вперед – свою вторую шайбу в сезоне забросил Данис Зарипов.

«Салават» запросил видеоповтор гола но момент помехи вратарю – судьи после просмотра шайбу засчитали.

Отметим, что это был последний домашний матч «Ак Барса» в этом году. В следующем матче «барсы» на выезде 20 декабря сыграют с «Нефтехимиком»,

Ак Барс (Казань) – Салават Юлаев (Уфа) – 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)