Председатель «СКА-Хабаровска»: «При Билялетдинове «Рубин» играл качественно и без большого бюджета»

Председатель попечительского совета «СКА-Хабаровска» Аркадий Мкртычев прокомментировал назначение Рината Билялетдинова на пост главного тренера команды.

«Что касается смены главного тренера, то занимавший эту должность Алексей Николаевич Поддубский сам прекрасно понимает, что ему не хватило опыта работы на уровне премьер-лиги. При этом мы отнюдь не ставим крест на Поддубском, как на тренере, и в дальнейшем рассчитываем на него именно в этой роли. Уверен, ему еще представится шанс возглавить родную команду.

Сейчас же Алексею Николаевичу предстоит сосредоточиться на работе в новой для себя должности спортивного директора – не менее ответственном и важном участке деятельности, и параллельно продолжать обучение в академии тренерского мастерства РФС, чтобы по завершении ее получить лицензию категории Pro. Осведомленность Поддубского о потенциальных возможностях команды, как и каждого футболиста в отдельности, обязательно пригодится и принесет несомненную пользу новому тренерскому штабу.

Ринат Саярович Билялетдинов за долгие годы работы в российском футболе зарекомендовал себя только с положительной стороны. Особенно стоит отметить его талант и умение работать с молодыми игроками. Оцениваем мы положительно и его период карьеры в «Рубине». При нем казанская команда, не обладая большим бюджетом, демонстрировала качественный футбол, и была по-настоящему тренерской командой. Именно при нём несколько игроков тогда впервые получили вызов в первую сборную России. Хорошие рекомендации о профессиональных и личных качествах Рината Саяровича мы получили как от его коллег по тренерскому цеху, так и от футболистов, с которыми он работал в разные периоды его тренерской карьеры. Руководство ФК «СКА-Хабаровск» рассчитывает, что высокая квалификация и многолетний опыт нового тренерского штаба позволит нашей команде выйти на новый уровень и решить поставленную задачу – сохранить место в премьер-лиге», – говорится на официальном сайте «СКА-Хабаровска».