Доигровщик «Кузбасса» Никитин получил травму

Нападающий «Кузбасса» Сергей Никитин получил травму и выбыл на неопределенный срок.

– Пока не готов сказать, какого характера травма и на какой срок выбыл Никитин. В пятницу по нему будет подробная информация, – сказал в интервью «БИЗНЕС Online» спортивный директор «Кузбасса» Сергей Ломако.

В текущем чемпионате России 24-летний Никитин – пятый по результативности игрок «Кузбасса». В 12 матчах он набрал 89 очков, реализовав 43% атак. В декабре Сергей помог своей команде выйти в финал Кубка России, в котором кемеровчане проиграли казанскому «Зениту» (2:3). 

Отметим, что в лазарете «Кузбасса» по-прежнему находится блокирующий Николай Апаликов. Олимпийский чемпион получил травму 7 октября в матче с питерским «Зенитом» (3:1).

– Апаликов занимается в тренажерном зале. Темпы восстановления зависят от особенностей организма, поэтому точной даты возвращения нет. Но мы рассчитываем, что Николай сможет помочь команде в конце января - феврале, – сказал Ломако.

«Кузбасс» занимает 8-е место в турнирной таблице чемпионата России, выиграв 7 из 14 матчей. 

24 декабря команда Туомаса Саммелвуо дома примет «Енисей». На позиции доигровщика в «Кузбассе» также выступают Дмитрий Ильиных, Антон Карпухов и Ярослав Подлесных.