Фёдор Смолов: «В чемпионшипе не хотелось бы выступать, есть свежий пример – Рагнар Сигурдссон»

Нападающий «Краснодара» Фёдор Смолов рассказал о своём желании выступать за «Милан», а также признался, что не принял бы предложение «Халла», который в этом сезоне выступает во втором по силе дивизионе Англии. 

Напомним, главным тренером клуба с начала сезона и до начала декабря был российский специалист Леонид Слуцкий.

«В чемпионшипе выступать бы не хотелось, при всем уважении к Слуцкому. Есть, кстати, свежий пример на эту тему – Рагнар Сигурдссон. Он очень хотел перейти от нас в «Фулхэм», говорил о желании пожить в Лондоне. В итоге он там даже в заявку почти не попадал, а теперь выступает в «Рубине».

За «Милан» сейчас я ещё как переживаю. Лучше бы летом они меня взяли вместо кучи новичков. Согласился бы перейти туда за любые деньги! Это же мечта детства! Что же касается последних событий в «Милане», то есть определённые сомнения. Потратили много денег, но не могу сказать, что все приобретения были качественными. В детстве покупал кассеты с выступлением «Милана» в сезоне 1997/98. Помню, что Веа тогда забил, кажется, «Вероне»: пробежал от своей штрафной до чужой, обыграв по пути четверых. К тому же он стал первым и единственным африканским футболистом, получившим «Золотой мяч». Потом туда перешёл Шевченко, которого я воспринимал как соотечественника. Испытал гордость, когда он стал обладателем «Золотого мяча». Как-то он приехал к нам в «Динамо» повидаться с Ворониным, так я буквально умолял Андрея нас сфотографировать», – приводит слова Смолова Sportbox.