«Ак Барс» на выезде обыграл «Барыс», Ландер набрал 4 очка

Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде обыграл «Барыс» (5:2).

Отметим, что шведский нападающий казанцев Антон Ландер набрал 4 (2+2) очка, на счету Станислава Галиева – 3 (1+2) результативных балла. Дебютный матч за казанцев провёл вратарь Александр Шарыченков, отразивший 37 бросков из 39.

В середине второго периода форвард казанцев Роб Клинкхаммер реализовал буллит, назначенный за фол на нём со стороны защитника «Барыса» Даррена Дица.

В начале третьего периода вратарь хозяев Хенрик Карлссон был удалён до конца матча за физический контакт с арбитром.

В следующем матче «барсы» 29 декабря на выезде сыграют с «Сибирью». Начало в 15.30 мск. Эта игра станет последней для команды в 2017 году.

Барыс (Астана) – Ак Барс (Казань) – 2:5 (0:2, 1:2, 1:1)