Андрей Разин: «Уверен, что «Адмирал» останется в КХЛ на следующий сезон»

Новый главный тренер «Адмирала» Андрей Разин в интервью «БИЗНЕС Online» выразил уверенность, что владивостокский клуб не исключат из КХЛ по итогам текущего сезона.

– Судя по всем раскладам (долгам, месту в конференции), клуб рискует попасть в список исключённых. Не пугает ли это вас? Уверены ли вы, что вы идёте в проект, у которого есть будущее? 

– Конечно, это был один из моих первых вопросов при введении переговоров: останется ли клуб в КХЛ. При мне Юсупов говорил, что всех сотрудников клуба, ребят, и всем объявил, что все те проблемы, которые были с прежним руководством, будут устранены, и теперь всё финансирование будет вовремя.

А так когда я приходит в «Автомобилист» в мае месяце, у нас было 7-8 хоккеистов и тоже все говорили, что ничего не получится. Тогда Лазарев, Лепистё и другие ушли из команды. Но смогли набрать команду и добиться результата. Считаю, что в «Адмирале» у меня есть время для набора оптимального состава на следующий сезон. Конечно, Владивосток ребята рассматриваю в последнюю очередь. Но я пришёл сюда, чтобы уговаривать этих ребят поработать со мной, которые хотели бы на следующий год прогрессировать, проявить себя в КХЛ и показать себя с лучшей стороны. 

– То есть, вы уверены, что клуб останется в КХЛ на следующий сезон? 

– Я в этом более чем уверен, – сказал Разин. 

Полное интервью: Андрей Разин: «Ткачёв – большая потеря для «Адмирала», было бы приятно с ним поработать»