Дзюдоистка Поволжской академии спорта выиграла Кубок России

В Брянске завершился Кубок России по дзюдо.

Победу в весовой категории 78 кг завоевала студентка Поволжской академии спорта Александра Гималетдинова.

Победительница юниорского первенства России-2016, бронзовый медалист молодежного первенства Европы, Гималетдинова выиграла все четыре схватки «иппонами».

«Победа в Брянске – очередной этап для меня, - рассказала Александра. – Проверка сил на новом уровне. В ближайших планах – сдача сессии в институте и ожидание сборов в новом году в составе сборной России».

Обидно уступила «бронзу» на болевом приеме еще одна студентка Поволжской академии Диана Бикбова.

Её сестра Аида Бикбова в весовой категории 48кг стала третьей, ее партнерша по весу, первокурсница Дарья Денисова финишировала седьмой, – сообщает сайт Поволжской академии спорта.