Нападающий «Детройта» Атанасиу повторил рекорд НХЛ по скорости гола в овертайме (ВИДЕО)

«Детройт Ред Уингз» одолел «Оттаву Сенаторз» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча состоялась на «Литтл Сизарс-арене» в Детройте и завершилась победой хозяев со счётом 2:1 ОТ.

Нападающий «Ред Уингз» Андреас Атанасиу оформил дубль, забросив победную шайбу в овертайме матча спустя шесть секунд после его начала. Это повторение рекорда НХЛ по скорости гола в овертайме в регулярном сезоне, который принадлежит шведскому нападающему «Торонто Мэйпл Лифс» Матсу Сундину (30 декабря 1995 года). Нападающий «Нэшвилл Предаторз» Дэвид Легуонд (9 марта 2006 года) и российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин (15 декабря 2006 года) также отличались по прошествии шести секунд после начала дополнительного времени матча.