Курбан Бердыев: «Бауэр улетел на медобследование. Если он уйдёт, вернём Устинова»

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев рассказал о планах на зимнее межсезонье и поделился мнением об изменениях в составе.

– Мы с оптимизмом смотрим на сборы. Надеемся, что плодотворно поработаем все три сбора. Другой вопрос, что есть определенные трудности с игроками, которых мы попросили найти клубы. В связи с клубной ситуацией мы обратились к легионерам, чтобы они нашли себе клубы. Из легионеров едут только Навас, Цакташ, Гёкдениз и Азмун. Всех остальных мы попросили найти клубы и надеемся, что они с пониманием к этому отнесутся. Безусловно, будет необходимо доукомплектование, но это только одного игрока в среднюю линию. Речь идет об аренде, не о покупке. И, возможно, если уйдет Бауэр, мы вернем Устинова. Вот эти трансферные изменения в ближайшее время планируются.

– Расскажите про новичка команды Подберёзкина. Каковы его перспективы?

– Его мы хотели еще в «Ростов» пригласить, но тогда руководство клуба не договорилось с «Уралом». В целом, перспективный парень, знаем его неплохо. Надеемся, что он поможет нам и вольется в ту систему игры, которую мы предполагаем, особенно что касается позиционной атаки. Над этим будем много работать на всех сборах.

– Вам известна, как идут поиски новых клубов Бауэра, Рочины, Лестьенна, М’Вилы, Сонга?

– Бауэр вчера улетел на медобследование. Что касается остальных, то они ищут клубы, – цитирует тренера официальный сайтклуба.