УНИКС обыграл «Лимож» в Кубке Европы

Сегодня УНИКС одержал победу над французским «Лиможом» в выездном матче второго группового этапа (топ-16) розыгрыша  Кубка Европы (69:66).

7 января казанцы сыграли матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с «Енисеем» (91:76) и в тот же день вылетели из Казани. По прилёту команда пересела на автобус, и дорога до Лиможа заняла в общей сложности 23 часа. Напряжённый график сказался на команде: УНИКС упустил лидерство на старте игры и смог собраться только во второй четверти, набрав 10 очков за три минуты и не позволив сопернику ни разу забросить в это время. УНИКС сравнялся с соперником в третьей четверти (44:44), а затем вышел вперёд.

На последней минуте при счёте 65:58 в пользу гостей, игрок «Лиможа» Джош Картер реализовал бросок из-за дуги и после забросил со штрафной (62:65). Следом по два очка набрали Брайан Конклин и Дэнни Гибсон, но в УНИКСе точными с дальней  дистанции оказались Антон Понкрашов и Стефан Ласме, сохранив победный результат для команды. Отметим, что самым результативным матчем в сезоне отметился Данило Анджушич (12 очков).

Для казанцев это вторая победа в топ-16. Ранее команда обыграла «Виллербан» (88:84 ОТ). В следующей игре УНИКС встретится с «Нижним Новгородом» в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ. Матч пройдёт 14 января.

Кубок Европы. Топ-16
Лимож (Франция) – УНИКС (Казань, Россия) – 66:69 (17:10, 15:17, 17:22, 17:20)

10 января. Palais des Sports de Beaublanc
Лимож: Ховард (14 очков + 7 подборов), Джойс (8 очков + 5 передач), Джайте (7 очков + 8 подборов), Хэйс (4), Конклин (4) – старт; Бутейлле (11), Картер (10), Гибсон (6 очков + 4 передачи), Лидека (2), Моренси (0), Зербо (0).
УНИКС: Ласме (13 очков + 5 подборов), Смит (11 очков + 7 передач + 5 подборов), Эджим (7 очков + 7 подборов), Колом (7 очков + 5 подборов + 4 передачи), Локетт (6 очков + 5 подборов) – старт; Анджушич (12), Понкрашов (10 очков + 7 передач), Ндур (3), Трушкин (0).