Юрген Клопп – о победе над «Сити»: «Это исторический матч. Его будут обсуждать в ближайшие 20 лет»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поделился рассказал о своих впечатлениях от победы в матче 23-го тура чемпионата Англии против «Манчестер Сити» (4:3).

«Вау, что за игра! Две команды, и газ в пол. Это исторический матч, который будут обсуждать в ближайшие 20 лет, потому что, похоже, «Сити» больше не проиграет в этом году. Люди со всего мира следили за этим матчем, потому что парни из обеих команд вложили всю душу в эту игру. Мы играли на запредельном уровне, постоянно создавали проблемы «Сити». Я не боялся в концовке матча, не потому что я не думал, что мы можем пропустить гол, просто я достаточно хорошо узнал свою команду. Если совместить уровень мастерства и правильный настрой на игру, то получится такой матч. Мне всё понравилось.

Да, Кариус пропустил в ближний угол от Сане, вы мне только что это показали. Люди всегда ищут волос в супе. Лорис знает, что допустил ошибку. Голкипер «Сити» также частично виноват в голе Салаха, но никто не будет об этом говорить. Посмотрим, как этот результат повлияет на нас по ходу сезона. Забить четыре гола после ухода Коутиньо – отличный результат. Пропустить три гола – уже не так хорошо. Но сегодня это идеально для нас, заслуженная победа», – цитирует Клоппа BBC.