Борис Колчин: «После первого сета с Сургутом успокоились и начали показывать свою игру»

Главный тренер «Динамо» Борис Колчин поделился впечатлениями от домашней победы над «Газпром-Югрой» (3:0) в матче 20-го тура чемпионата России.

«Как и ожидалось, после двух поражений выходить на свои обороты было не так просто. Счёт 11:5 в пользу соперника в первом сете был достаточно удручающим. Я уже начинаю верить в суеверия: когда я ходил вдоль площадки, стало 11:5, сел спокойно на скамеечку – команда тоже успокоилась, мы догнали соперника. Всё решилось в первом сете. Далее успокоились, начали показывать свою игру. Конечно, погрешности всегда остаются.

Нехватки игроков не ощущается. Сегодня Рома Брагин вышел на замену Артёму Ермакову, у которого микротравма. И пока Юра Бережко может спокойно восстанавливаться. Не могу сказать, что соперники это позволяют, но у команды должна быть такая взаимозаменяемость. Нам позволили намного лучше сыграть в центре, чем в предыдущем матче с поляками. И у нас полетела подача. Это две составляющие успеха на сегодня», – цитирует Колчина официальный сайт клуба.

«Динамо» занимает 4-е место в турнирной таблице, выиграв 13 из 20 матчей.