УНИКС во второй раз проиграл «Реджо-Эмилии» в Кубке Европы

УНИКС в Италии потерпел поражение от «Реджо-Эмилии» со счётом 75:76 в матче топ-16 Кубка Европы. Команды встречались 16 января в Казани, и тогда итальянцы одержали победу 71:69.

На данный момент УНИКС находится на третьем месте в группе Н топ-16, уступая «Виллербану» и «Реджо-Эмилии». Для выхода в плей-офф казанцам необходимо подняться на позицию выше.

На старте игры УНИКС владел преимуществом +17 (30:15), но к концу половины разрыв сократился до семи очков (45:38). Больше всего проблем гостям доставил Амедео Делла Валле – он набрал 15 очков за две четверти. Амедео стал ключевым игроком для «Реджо-Эмилии» и в прошлом матче с УНИКСом: тогда он набрал все свои 13 очков за последние 15 минут.

В начале третьей четверти главному тренеру УНИКСа Димитрису Прифтису дали технический фол. Специалист был недоволен судейским замечанием Мелвину Эджиму. Уже в четвёртой четверти Эджим покинул площадку из-за перебора фолов.

За минуту до конца УНИКС проигрывал 69:70. Джамар Смит и Антон Понкрашов попытались сравнять счёт, но безуспешно. Следом «Реджо-Эмилии» дали фол в нападении. УНИКС шансом не воспользовался: Данило Анджушич не реализовал бросок из-за дуги. Далее Хоакин Колом и Трент Локетт забили по трёхочковому, но этого было недостаточно, чтобы опередить «Реджо-Эмилию», игроки которой за последние 28 секунд трижды вставали на линию штрафного броска.

Колом пропустил прошлый матч с ВЭФом из-за травмы. В этой игре он оформил дабл-дабл – 17 очков и 11 передач.

Следующий матч УНИКС проведёт 28 января с «Пармой». Встреча начнётся в 18:00 мск в «Баскет-холле».

Кубок Европы. Топ-16
Реджо-Эмилия (Италия) – УНИКС (Казань, Россия) – 76:75 (17:30, 21:15, 12:15, 26:15)

25 января. Palabigi
Реджо-Эмилия: Невелс (7), Уайт (7), Рейнольдс (6 очков + 4 подбора), Маркошвили (5), Цанди (4) – старт; Делла Валле (21 очко + 5 подборов), Райт (17 очков + 8 подборов), Церви (7), Лломпарт (2 очка + 6 подборов + 6 передач).
УНИКС: Ласме (18 очков + 10 подборов), Колом (17 очков + 11 передач + 6 подборов), Эджим (13 очков + 4 подбора), Смит (5) – старт; Понкрашов (8), Локетт (8), Анджушич (4 очка + 4 подбора), Ндур (2 очка + 7 подборов), Колесников (0).