«Салават Юлаев» упразднил должность генерального менеджера

Глава Башкирии Рустэм Хамитов объяснил, почему из «Салавата Юлаева» сегодня был уволен генеральный менеджер Леонид Вайсфельд.

«Изучение проблемных вопросов, которые были, показали, что система управления достаточно сложная и затратная. Клуб идет по пути увеличения прозрачности, снижения разного рода надстроек. И в этой части клубом принято решение о ликвидации должности генерального менеджера.

И сегодня наступило удобное время для того, чтобы эту реорганизацию провести. А сэкономленные деньги будут направлены на развитие молодежного и детского спорта. В частности, чтобы у детско-юношеской спортивной школы клуба «Салават Юлаев» появились новые возможности и новые ресурсы для работы с детишками.

Никаких других изменений в клубе в ближайшее время не будет. Тренерский состав квалифицированный, команда в целом достаточно прилично укомплектована. На сегодняшний день это уже трудоспособный коллектив, который может добиваться результатов», – цитирует Хамитова ТАСС.

По словам Хамитова, теперь работа по поиску новых игроков и подписанию контрактов будет осуществляться скаутским направлением, также эти задачи будут возложены на руководство клуба – генерального и спортивного директоров.

Напомним, что в текущем сезоне уфимская команда занимает 2-е место в Восточной конференции КХЛ, выиграв 29 из 54 матчей.

«Не понимаем, почему это произошло». За что уволили Вайсфельда