Пламен Константинов: «Не чувствую, что «Кузбасс» нам «враг»

Главный тренер «Локомотива» Пламен Константинов после домашней победы над «Кузбассом» (3:1) в матче 21-го тура

«В первую очередь, мне очень понравилась атмосфера, потому что были на игре и наши болельщики, и болельщики «Кузбасса». С одной стороны, дружеская такая атмосфера, с другой – всегда соперники играют на победу. Но когда приезжает «Кузбасс», ощущения всегда немножко другие. Я не чувствую, что к нам приехал «враг», скорее наоборот, чувствуется «сибирское братство».

Рад победе, добыли важные 3 очка. В третьей партии немного упустили нити игры из своих рук. Был момент, когда вели 4 очка и отпустили педаль газа, решив, что игра выиграна. Поэтому заслуженно получили. Хорошо, что совсем по-другому начали четвёртую партию, понимая, что обязательно надо выиграть. Я считаю, что игра получилась хорошей. Были хорошие моменты и по тактике, и подача летела, и блок работал. А причиной, что проиграли третий сет, стала игра в атаке. 39 процентов реализации у нас против 51 процента у соперника. Не очень часто удаётся выигрывать сеты с такими показателями», – цитирует Константинова официальный сайт клуба.