Николай Мазурс: «УНИКС показал, что может контролировать игру»

Главный тренер «Пармы» Николай Мазурс подвёл итоги поражения от УНИКСа (70:84) в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ и прокомментировал большую паузу в календаре.

– Хочу извиниться перед болельщиками из Перми, которые приехали в Казань. Думаю, они разочаровались, как и мы. Хочу извиниться, что мы без энергии начали матч. После уже было сложно вернуть упущенное. УНИКС показал, что он может контролировать игру даже в такой стрессовой ситуации, когда всё непросто в Кубке Европы.

В концовке нам не хватило уверенности и прагматичности. Когда разрыв сократился до пяти - шести очков, мы допустили несколько погрешностей, а в нападении торопились с бросками. Это опыт для игроков, которые не знают, что делать в таких ситуациях: отдать ли передачу или бросить самому. Игра шла от защиты, и мы потеряли много энергии в третьей четверти.

Пауза в календаре? Думаю, ни одна команда не имеет месяца вообще без игры. Может быть, сыграем с кем-нибудь товарищескую игру. Будет сложно, потому что тренировки временами намного тяжелее, чем игры, – приводит слова Мазурса корреспондент «БИЗНЕС Online».