«Спорт-экспресс»: «Локомотив» может уволить Квартальнова

Хоккейный журналист Алексей Шевченко рассказал, что «Локомотив» может отправить в отставку главного тренера Дмитрия Квартальнова.

«Йокерит» весь ломанный-переломанный обыграл рижское «Динамо» и практически уволил из «Локомотива» Дмитрия Квартальнова. По нашим данным этот тренер не произвел впечатление на руководство ярославского клуба, они ждали от него другого, кроме того, перед ним стояла задача не попасть на четвертое место. В этом случае придется играть со СКА во втором раунде, а встречи именно с питерским клубом хотелось избежать.

Даже ЦСКА не выглядит таким грозным соперником. Финны опережают ярославцев на четыре очка и у них впереди матчи со СКА и рижанами. «Локомотиву» же надо встретиться со «Спартаком» и ЦСКА. Конечно, задача решаемая, но никто в это не верит. Команде Юкки Ялонена за ближайший месяц нужно, чтобы все восстановились и важно не загнать игроков, чтобы они подошли к плей-офф свежими. Тогда их будущее противостояние с ЦСКА не будет выглядеть таким однозначным. Впрочем, по традиции финны в плей-офф сдуваются. А на Ялонена вообще нет никакой надежды», – написал Шевченко в «Спорт-экспрессе».