УНИКС разгромил «Цмоки-Минск» и сохранил лидерство в Единой лиге ВТБ

УНИКС в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ одержал победу над «Цмоки-Минском» со счётом 87:62.

В первой четверти только 12% бросков гостей достигли цели, и ни один из семи трёхочковых бросков не оказался точным. В результате казанцы набрали преимущество в 21 очко. В третьей четверти отрыв достиг разницы +34 (73:39).

УНИКС лидирует в Единой лиге ВТБ, выиграв 12 из 13 матчей.

Следующий матч УНИКС проведёт 7 февраля в «Баскет-холле». В игре топ-16 Кубка Европы команда встретится с французским «Лиможом». Начало в 20:00 мск. Встреча определит, попадёт ли УНИКС в плей-офф турнира.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат
УНИКС (Казань, Россия) – Цмоки-Минск (Беларусь) – 87:62 (25:4, 28:21, 20:16, 14:19)

4 февраля. «Баскет-холл»
УНИКС: Ласме (11 очков + 6 подборов), Колесников (10), Эджим (7 очков + 6 подборов), Локетт (5), Колом (2) – старт; Смит (12), Трушкин (11 очков + 4 передачи), Сергеев (9), Понкрашов (8), Шуховцов (8), Ндур (4 очка + 4 передачи), Кощеев (0).
Цмоки-Минск: Саддлер (11), Кудрявцов (10), Цераповиц (8), Мещеряков (2), Семинюк (0) – старт; Адамович (11), Грей (10), Кравиш (6 очков + 9 подборов), Трастсинецки (2 очка + 4 передачи), Корж (2), Паляшчук (0), Салаш (0).