Кубок Европы. УНИКС вышел в плей-офф, где сыграет с «Баварией»

Сегодня были сыграны два матча заключительного 6-го тура второго этапа (топ-16) розыгрыша Кубка Европы.

В поединке в группе Н «Реджо-Эмилия» принимала «Виллербан». Исход поединка мог определить победителя группы. Поэтому неудивительно, что здесь всё решила четвёртая четверть. Гости, уступая, приближались к сопернику на расстояние одного броска, Но реализовать его так и не смогли. «Реджо-Эмилия» вышла победителем - 75:68 (18:15, 14:18, 22:18, 21:17) и заняла первое место. Успех итальянского клуба поспособствовал тому, что УНИКС вышел на второе место, попав в плей-офф. Его соперник в 1/4 финала -  германская «Бавария».

Положение команд: Реджо-Эмилия Италия – 4 - 2, УНИКС Россия – 3 - 2, Виллербан Франция – 3 - 3, Лимож Франция – 1 - 4.

Матч в Стамбуле, где «Галатасарай» принимал «Альбу», определял, кто останется на последнем месте в группе Е, ибо оба соперника досрочно потеряли возможность выйти в плей-офф. Поскольку их турнирные показатели были одинаковы (по одной победе в пяти матчах) матч носил принципиальный характер, ведь хозяева площадки в матче первого круга проиграли на выезде с разгромным счётом (65:92). И надо было как-то сгладить негативное впечатление у своих болельщиков. Но чего удалось добиться обладателю Кубка Европы позапрошлого сезона - это перевести игру в овертайм, а на большее его не хватило - 92:97 ОТ (18:21, 21:24, 25:26, 21:14, 7:12). Кстати, это четвёртый матч в рамках топ-16, закончившийся в дополнительное время.

А два первых места определились также досрочно и матч на Канарских островах, куда Дэвид Блатт привезёт свою победительницу «Дарушафаку» не имеет никакого турнирного значения. Более того, известны их по четвертьфиналу, которые также досрочно определились в группе G: «Дарушафака» - «Будучность» и «Локомотив-Кубань» -  «Гран-Канария».

Положение команд: Дарушафака Турция – 5 - 0, Гран-Канария Испания – 3 - 2, Альба Германия – 2 - 4, Галатасарай Турция – 1 - 5.