Дрю Гордон: «Зенит» был настроен только на победу»

Как уже сообщал «БИЗНЕС Online», питерский «Зенит», победив на выезде заключительном туре топ-16 розыгрыша Кубка Европы итальянский клуб «Торино» (87:73), присоединился к «Локомотиву-Кубань» и УНИКСу для участия в плей-офф.

Команда Василия Карасёва в четвертый раз подряд выйти в четвертьфинал Еврокубка.

Вот что рассказал в интервью клубному сайту тяжёлый форвард Дрю Гордон.

«Это была тяжелая игра, обе команды рассчитывали пройти в следующую стадию. В первой половине действовали в не совсем привычной для себя манере, очень много ошибались. К счастью, в перерыве каждый из нас смог успокоиться и настроиться на нужный лад. Поняли, что должны максимально сконцентрироваться на игре в обороне, и это принесло свои плоды — третью четверть выиграли со счетом 29:9. Благодаря хорошей игре под своим кольцом, у нас появились шансы для быстрых прорывов, которыми мы смогли воспользоваться. Перед игрой у вас было преимущество в 11 очков, не держали в голове эту разницу?

Нет, об этом никто не думал. Ты не имеешь права выходить на игру с мыслью, что можешь позволить себе проиграть с определенным счетом. У нашей команды совершенно другой менталитет. В каждом матче выходим на площадку только за победой, не обращая внимания ни на что другое. Сегодня после первой половины проигрывали те самые 11 очков, но никто не думал, что можем удерживать эту разницу. Во второй половине были настроены только на победу и в итоге смогли ее добиться».