Единая лига ВТБ. ЦСКА взял реванш у «Локомотива-Кубань»

Сегодня в регулярном чемпионате Единой лиг ВТБ были сыграны два матча.

Усилиями Джастина Робинсона (30 очков + 12 передач) «Автодор» сумел в Красноярске обыграть «Енисей» - 88:83 (24:25, 27:20, 17:14, 20:24) и отодвинуть «Химки» на шестое место в турнирной таблице.

Матч в Краснодаре решал была случайной осечка ЦСКА на своей площадке (79:90) в поединке первого круга с «Локомотивом-Кубань». Фактор своей площадки плюс отсутствие у армейцев из-за травм центровых Кайла Хайнса и Отелло Хантера  в первой половине помогли железнодорожникам результативно действовать в атаке и выиграть первую половину (40:36). Но после большого перерыва соперники как бы поменялись ролями. Гости плотнее заиграли в защите, а их броски со всех дистанций стали чаще попадать в цель. И наконечником этих атак был Уилл Клайберн. На заключительную четверть лидерами вышли уже армейцы (57:52). И всё-таки краснодарцы сумели не только сократить разрыв,но даже выйти вперёд (69:68). Однако опытный Нандо де Коло и всё тот же Клайберн (на его счету 26 очков) снова притормозили «Локомотив», а точку поставил двумя попаданиями с линии штрафных Кори Хиггинс.  Победа - 78:75 (18:20, 18:21, 21:11, 21:23) помогла московскому клубу чуть увеличить отрыв от подопечных Саша Обрадовича и приблизиться к УНИКСу.

Положение команд: УНИКС – 13 - 1, ЦСКА – 14 - 2, «Локомотив-Кубань» – 12 - 3, «Зенит» – 11 - 3, «Автодор» – 8 - 6, «Химки» – 7 - 7, «Парма» – 4 - 9, «Астана» – 4 - 10, ВЭФ – 4 - 10, «Калев» – 4 - 10, «Цмоки-Минск» – 4 - 10, «Нижний Новгород» – 3 - 9, «Енисей» – 3 - 11.