Казанские динамовцы обыграли «Водник»

Две бывшие команды наставника Владимира Янко столкнулись во вторник в матче чемпионата России, два, в прошлом, лидера российского хоккея с мячом. В составе архангелогородцев приехали 42-летний Александр Тюкавин, 41-летний Максим Чермных, 39-летний Алексей Гладышев, 38-летний Юрий Погребной, мастодонты бенди. За такими не грех и мячи собирать, разлетевшиеся после предстартовой разминки. Эта роль выпала 18-летнему Илье Насекину, как самому юному в составе «Водника». Парадоксально, но чуть старше Насекина был 20-летний Данил Дорохин, голкипер команды гостей, человек, амплуа которого предполагает умудрённость опытом.

Но такой он, нынешний российский хоккей с мячом, вид спорта, полный парадоксов. Юные люди защищают ворота, юные забивают, тот же Насекин открыл счет в матче. На его гол ответил самый пожило человек на площадке, 43-летний Сергей Обухов, капитан казанцев. После чего отличился капитан гостей Евгений Дергаев, реализовавший 12-метровый. После чего казанцы сравняли счет, и команды ушли на перерыв – 2:2.

Несбалансированность нынешнего состава «Водника» в том, что там не только квартет суперветеранов, но и еще квартет игроков, миновавших возраст Христа, и пара-тройка юниоров. Архангелогоородцам катастрофически не хватает игроков среднего звена, задающего темп игре, который юниоры поддержать еще не в состоянии, а ветераны – уже не в состоянии. Динамовцы во втором тайме легко ушли от соперников, как Мартен Фуркад от конкурентов на Олимпиаде, к 90-й минуте доведя преимущество до трех мячей. Уже в добавленное время Насекин установил окончательный счет – 5:3.