НХЛ. Голы Тарасенко и Барбашёва не помогли «Сент-Луису» обыграть «Сан-Хосе» (ВИДЕО)

«Сент-Луис» в матче регулярного чемпионата НХЛ на домашнем льду со счетом 2:3 проиграл «Сан-Хосе». В составе хозяев голами отличились оба российских нападающих.

Иван Барбашёв провел на льду 13 минут и забросил шайбу после единственного в матче броска, став третьей звездой встречи. Теперь в активе 22-летнего форварда 8 (4+4) очков в 34 матчах.

Владимир Тарасенко отыграл 21 минуту и завершил встречу с показателем полезности -1. Свою шайбу он забросил в конце второго периода при игре в большинстве. Всего он нанес 3 броска, провел 3 силовых приёма и сделал один блок-шот. На счету 26-летнего Тарасенко 53 (24+29) очка в 61 матче сезона. Он второй снайпер, ассистент и бомбардир команды после Брейдена Шенна (24+31).

«Сент-Луис» занимает 6-е место в Западной конференции, «Сан-Хосе» – 4-е.